Спрос на Японию увеличился на 20%

Японский национальный туристический офис JNTO опубликовал официальные данные, согласно которым стало известно, что за первые 3 месяца 2019 страну восходящего солнца посетило более 23.5 тысяч российских туристов, что на 2.8% больше, по сравнению с 1 кварталом прошлого года.

В Японии лишь за март текущего года побывало более 11.5 тысяч граждан РФ, а это на 31.2% больше показателей 2018. Для российского туристического потока — это рекорд, причём за всё время сбора статистики в Японии.

Стоит напомнить, что март считается самым популярным месяцем для визита в Японию. Ведь именно в это время здесь начинается цветение сакуры, которое мечтает увидеть множество туристов по всему миру.

Следует отметить, что туристический поток из России увеличился благодаря возрастанию авиаперевозок и частоты рейсов в Японию из РФ.

Кстати, иностранный туристический поток в страну восходящего солнца за первые 3 месяца текущего года составил более 8 миллионов человек. Больше всего в Японию приезжает туристов из Южной Кореи, затем из Китая и Тайваня. А по темпам роста количества туристов сейчас лидирует Вьетнам (на 42.2%), Таиланд (на 23.9%) и РФ (на 20.8%).

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: