Невозвратными перестанут быть билеты у «Победы»

Авиакомпания «Победа», считающаяся российским лоукостером, 9 февраля объявила о том, что запускает новую услугу, с помощью которой пассажиры смогут изменить дату вылета и маршрут в своих забронированных билетах. Прес-служба перевозчика сообщила, что цена нового сервиса — 2000 рублей, не учитывая доплаты разницы в тарифах.

Следует отметить, что именно клиенты придумали данную услугу, пояснил Андрей Калмыков, генеральный директор «Победы». Ведь у лоукостера большинство тарифов — невозвратные, поэтому билет «сгорает», если у пассажира менялись на перелёт планы. Поэтому и потребовалась новая услуга для клиентов, благодаря которой, с помощью доплаты, можно изменить дату вылета и маршрут.

Данная услуга включена для бронирований абсолютно по всем тарифам авиакомпании, в неё входит минимальный учёт всех сборов и такс. Клиент сможет изменить данные, но не позднее, чем за 12 часов до вылета, выбирая новую дату или маршрут. Кстати, число изменений не ограничено. Все приобретённые дополнительные услуги, которые оплачивались в изначальном бронировании, сохранены в брони клиента. Новая услуга доступна через интернет в «Личном кабинете», или же ею можно воспользоваться у аккредитованных агентов ТКП и операторов call-центра компании. Новая возможность поможет добавить к работе перевозчика дополнительной гибкости.

Стоит уточнить, что лоукостеры в Европе также продают невозвратные билеты. Поэтому введение у «Победы» новой услуги приводит её к стандартным коммерческим авиакомпаниям, которые предлагают за небольшую сумму своим пассажирам возможность внести изменения в дату вылета и маршрут. Но, так или иначе, даже с новыми услугами авиакомпания является типичным представителем лоукостеров. У неё любые услуги, кроме минимальных по тарифу, платные. Причём довольно часто этот факт вызывал негодования у пассажиров.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: