С 1.02 — россияне смогут по прилёте в ОАЭ получать визы

Уже с 1 февраля в Объединённых Арабских Эмиратах стартует новый порядок по получению при въезде виз российскими туристами. Не так давно соответствующий указ подписал премьер-министр ОАЭ.

Как отметили в СМИ, процедура по получению виз в ОАЭ упрощается. Но полной информации на счёт цены и порядка прохождения визового контроля пока не известны. На данный момент ожидаются более подробные разъяснения. Сейчас на рассмотрении находятся 2 варианта. Согласно одному из них — туристы из России смогут в аэропорту по прибытии получать печать о въезде на паспортном столе. По аналогии с порядком, который уже действует для американских граждан и жителей из европейских стран.

Но более реальным остаётся вариант, связанный с прохождением через стойку «Виза», где будет оплачиваться государственная пошлина после прилёта в ОАЭ. Безусловно, это создаст дополнительные очереди и увеличит выход с аэропорта для туристов на 40-60 минут. Поэтому логичным шагом будет оставление возможности удалённого оформления визы.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: