Для авиадебоширов ужесточили наказания

17 марта Госдума РФ в 3 чтении приняла законопроект, касающийся уголовной ответственности на транспорте для дебоширов. Статья УК РФ «Хулиганство», согласно новому законопроекту дополнится пунктом, который установит ответственность за дебош на практически всех видах общественного транспорта: морском, железнодорожном, воздушном, внутреннем водном или любом другом транспортном средстве, предназначенном для общего пользования.

Следует отметить, что по дополненному закону хулиганством будет пониматься любое грубое нарушение общественного порядка, которое воспринимается, как явное неуважение к обществу. Нарушитель за это должен будет заплатить штраф, начинающийся от 300 000 до 500 000 рублей, или же отработать обязательные работы сроком до 480 часов, или исправительные работы: от 1 до 2 лет, или принудительные работы: до 5 лет, или на тот же срок — лишение свободы.

Если хулиганство будет исходить от группы лиц, или же по предварительному сговору, то срок ограничения свободы может увеличится до 7 лет. Если при хулиганстве использовались взрывные устройства или взрывчатые вещества, то нарушители столкнутся с лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: