Действие заграна не менее 6 месяцев - для въезда в Египет

Всё больше российских туристов обсуждают новое требование властей Египта, в котором указывается, что заграничный транспорт пересекающих границу должен действовать не менее полугода на момент въезда в страну.
На самом деле, данное требование действует уже с начала весны 2013 года. Но вплоть до недавнего времени Египетская иммиграционная служба не обращала должного внимания на иностранные паспорта, у которых был меньший срок действия. Скорее всего на это повлияло желание повышения числа туристов в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду. Так, например, многие авиакомпании, которые осуществляли чартерные и регулярные рейсы на данные курорты, тоже не обращали на паспорта своих пассажиров должного внимания.
Данные обстоятельства очень сильно повлияли на продажу путёвок в турфирмах, которые просто перестали проверять правила въезда в эту страну, не обновляя информацию для своих клиентов. Поэтому многие путешественники оказались не готовыми к существующей политике Египта, где была усилена система контроля безопасности. В число таких мер вошла также и проверка срока действия заграничных паспортов у туристов, которые прилетают на наиболее популярные курорты Египта.
Указанное выше обстоятельство должны учитывать также и те, кто запланировал самостоятельное путешествие в эту страну. Скорее всего в ближайшем времени авиакомпании также усилят контроль за сроком действия загранпаспорта, если его срок действия будет составлять менее полуда на момент пересечения египетской границе, то возможно его в эту страну не пропустят.

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: