С 29 октября Wizz Air отменит плату за ручную кладь

Один из самых крупных лоукостеров в Восточной и Центральной Европе — авиакомпания Wizz Air с 29.10.17 перестанет с пассажиров взимать дополнительную оплату за провоз большого предмета в ручной клади на всех рейсах. Эта новость сообщается в пресс-релизе авиакомпании.

В сообщении отмечается, что пассажирам будет разрешено в ручной клади проносить 1 предмет ручной клади, размер которой не превышает по трём измерениям 55х40х23 см. Его цена с 29 октября будет сразу включена в стоимость авиабилета. Благодаря этому на 50% увеличится объем багажа, который провозится бесплатно, если сравнивать его с предыдущими размерами.

Также в пресс-релизе уточняется, что пассажиры, которые совершают перелёт 28 или после 29 октября 2017 года, заплатившие за провоз ручной клади через каналы Wizz Air, смогут возместить 120% оплаченной суммы на указанные ими счета.

На сегодняшний день на борт самолётов авиакомпании Wizz Air можно проносить ручную кладь, размеры которой не превышают 42х32х25 см, но размеры 56х45х25 см - оплачиваются уже отдельно. Причём при оплате большого предмета ручной клади на борт самолёта уже запрещается брать с собой ручную кладь меньшего размера.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: