Внутренние чартерные рейсы

Операторы решили серьёзно заняться вопросом по уменьшению стоимости внутреннего туризма, цены на который на сегодняшний день довольно высоки.

Так, например, в 2015 году обещают ввести готовые туристические пакеты на курорты Краснодарского края и в Крым. В данную путёвку войдёт проживание, перелёт, питание и некоторые из экскурсий. Следует обратить внимание, что на юге России появляется всё больше отелей, которые работают по принципу «Всё включено» (как в Египте или Турции).

Вместе с этим, происходит организация подобных пакетных туров и в другие российские регионы, которые не располагаются рядом с морем. Сейчас ведутся переговоры с Алтайским краем, а в дальнейшем планируется добавить в этот список Республику Татарстан, Калининградскую и Ленинградскую области. Для того, чтобы снизить стоимость перелёта на внутренние рейсы планируется ввести чартерные рейсы, которые будут организовываться совместно с туристическими операторами.

Конечно, существуют и другие варианты по снижению цены на российский туризм — это выделение финансов из федерального бюджета (подобная программа действует сейчас в направлении Дальнего Востока и Сибири), а также эксперты предполагают, что авиакомпании могут «безболезненно» уменьшить ставку налога на добавленную стоимость. Если на текущий момент она составляет 18%, то её можно снизить до 10.

Большинство туристов привыкло отдыхать около моря, но ведь по всей России можно найти множество интересных и прекрасных мест, так, например, в Алтайском крае находится более двух сотен «зелёных» домов, которые построены лишь из чистых экологических материалов, а посетителей в них кормят только свежими и натуральными продуктами, а также предлагают им уникальные процедуры.

В общем, на текущий момент по организации чартерных внутренних рейсов ведутся серьёзные переговоры и в ближайшее время будет предоставлен список городов, задействованных в данной программе.

Возможно Вам также будет интересно: