Дорога до «Внуково» займёт больше времени

Прес-служба воздушной гавани сообщает, что до аэропорта «Внуково» станет сложнее и дольше добираться, так как из-за усиления мер по безопасности при проведении Чемпионата мира по футболу в аэропорту была изменена схема по движению автотранспортных средств.

С 4 июня по 25 июля в аэропорту «Внуково» будет использоваться новая схема для движения автомобилей на привокзальной площади. Полностью для всех видов частного транспорта и такси закроются все линии движения к терминалам, а также на эстакаду (зона вылета терминала А). Будет закрыт и въезд в аэропорт с Боровского шоссе. В эти дни к терминалу А проехать с Боровского шоссе можно будет лишь с улицы Центральная. А высадка и посадка пассажиров будет производиться напротив гостиницы Double Tree by Hilton.

Помимо этого снижается цена пользования многоуровневыми парковками №1, №2. За час нахождения на них нужно будет заплатить 250 рублей. Изменилась и схема подъезда к парковкам, со стороны Центральная въездные шлагбаумы будут работать как на въезд, так и на выезд.

Представители «Внуково» пассажирам рекомендуют учитывать эти изменения при планировании своих поездок. Также «гостям» аэропорта рекомендуют использовать общественный транспорт и поезда «Аэроэкспресс». Между прочим, из-за введённых изменений автобусная остановка также переехала на улицу 1-я Рейсовая (с привокзальной площади). С новой остановки через подземный пешеходный переход можно будет попасть в терминал А.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: