Визы в Египет действуют по-прежнему

Не так давно несколько довольно популярных изданий опубликовали неверную информацию. На некоторых сайтах можно встретить новость, в которой указано, что любым индивидуальным туристам придется заранее получать визы в Египет. На самом деле — это дезинформация, не соответствующая действительности.

Стоит отметить, что в марте текущего года египетские власти действительно хотели с 15.05.15 года отказать всем индивидуальным туристам получать визу в Египет по прибытии в страну. Но подобное нововведение довольно сильно могло сократить туристический поток как российских, так и других путешественников в Египет, ведь довольно значимое количество людей въезжает в эту страну самостоятельно. Тем более, что посольство Египта в России есть только с столице, в других российских городах подобных дипмиссий нет, а в страну прибывают миллионы граждан из нашего государства. Получается, что из-за подобного нововведения, Египет лишился бы многих российских туристов из-за того, что они не смогли бы «свободно» оформить визу. Поэтому уже в апреле текущего года власти Египта официально заявили, что для индивидуальных туристов отмена получения виз по прибытию откладывается на неопределенный срок.

Но некоторые сайты решили опубликовать непроверенную информацию о том, что индивидуальные туристы уже не смогут свободно прибывать в рассматриваемую страну. На самом деле, никаких изменений так не произошло: идея запретить индивидуальным туристам в получении визы на границе страны, так и не была реализована. Данная информация опубликована на многих официальных сайтах. На сегодняшний день, самостоятельные путешественники, как и ранее, смогут спокойно пересекать границу Египта без заранее оформленных виз.

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: