«Простая» виза в Италию

Число виз в Италию, которые выдаются россиянам, стало значительно уменьшаться. Пьергабриэле Пападиа де Боттини, генеральный консул в России, рассказал, что путешественники из нашей страны в прошлом году получили около 800 000 виз, но сейчас это количество не будет превышать и 500 000.

Исследователи в число причин сокращения выдаваемых виз включают: постоянное изменение курса валют, кризис, а также уменьшение туристической активности. Но если брать туристов, путешествующих именно в Италию, то здесь почти у всех, кто желает посетить эту страну — на руках уже есть необходимая виза. В прошлом году Италия активно выдавала визы российским туристам со сроком действия на 2, 3, 5 лет. Не удивительно, что обладатели подобных виз не скоро вернутся за получением данных документов.

Следует отметить, что Италия высоко «оценивает» туристов из России. И даже несмотря на то, что число запросов сократилось, эта страна продолжает активно выдавать многократные визы и при этом упрощать данный процесс. Так, например, генеральный консул сообщил о том, что с приближением лета - увеличится количество сотрудников, которые будут обрабатывать заявки на визы, благодаря чему не вырастет и срок выдачи данных документов.

Стоит обратить внимание, что при поддержке дипмиссии ранее был создан портал под названием «Твоя Италия», ставший итогом 2012-13 годов, в которые проводился год туризма. С помощью этого проекта планируется предоставить пользователям из России информацию о культурных мероприятиях, туристических маршрутах по городам и областям Италии, а также полезные данные о том, как подать онлайн-заявку для получения визы. Между прочим, на сайте также находится информация о том, как можно бюджетно распланировать свою поездку в Италию: название полезных бесплатных приложений и перечень различных скидочных карт.

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: