Визу в Испанию можно получить только в Москве?

Генеральное испанское консульство в России планирует (уже во второй раз) поменять оператора в сервисно-визовых центрах. Первая попытка проходила в октябре, но она была неудачной, потому что компания BLS International Services, которая выиграла тендер, оказалось не готовой к тому, чтобы принимать документы на визы не только в российских регионах, но и в Москве, поэтому под управлением VFS Global визовые центры Испании продолжили свою работу в столице.

На официальном сайте Генерального консульства Испании отмечено, что с 17 декабря BLS начинает выполнять обязанности, а до 16 числа компания VFS будет оказывать услуги по выдаче виз. С 17 декабря в Москве сервисно-визовый центр Испании начнёт работать по следующему адресу: улица Летниковская 11/10, строение 1.

Пока остаются неизвестными адрес сайта и телефон нового испанского Визового центра, как и останутся ли работать региональные сервисно-визовые центры Испании, которые работали от компании VFS Global. Следует уточнить, что на официальном сайте VFS до сих пор неи информации о прекращении приёма документов на визы в Испанию.

Таким образом можно сделать «не официальный» вывод, что начиная с 17 декабря в регионах России будет невозможно подать заявление на визу в Испанию, что скажется на их стоимости и сроках оформления, ведь нужно будет пересылать документы в Москву и обратно. До сих пор компания BLS International Services Ltd не предоставила официальной информации по открытию ВЦ Испании в регионах России.

На сегодняшний день Испания считается одной из самых популярных направлений у туристов из России, поэтому количество запросов на получение виз в эту страну очень высок. Спешим отметить, что в любой момент вы можете приобрести билеты в Испанию на нашем сайте www.charterok.ru, ведь это очень удобно, быстро и выгодно!

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: