Виза во Францию за 48 часов?

С 1 ноября текущего года во Францию можно будет получить визу за 2 суток. Эту новость 30 августа сообщил Марк Седий, генеральный консул Франции в РФ. Он отметил, что упрощение визового режима будет введено в 10 странах, в число которых вошла и Россия.

Уже с 1 ноября текущего года начнут действовать новые правила, касающиеся выдачи выездных документов во Францию. Сокращение времени обслуживания начнётся с Москвы, в которой выдаётся около 75% виз. А в регионах к 48 часам придётся добавить ещё и время на доставку паспорта в столицу и обратно. Консул уточняет, что сотрудничество с операторами ВЦ компании VFS позволит уменьшить время по доставке.

Марк Седий объясняет, что подобные меры позволят увеличить туристический поток в страну, в особенности это коснётся тех, кто планирует поездку в последний момент.

Стоит уточнить, что сейчас оформление визы во Францию занимает от 5 дней до 2 недель, на это влияет сезон, а также местонахождение ВЦ. В последнее время документы на получение визы рассматриваются в среднем около 7 дней.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: