Учимся высыпаться на борту самолёта

Довольно часто в самолётах пассажиры не могут заснуть во время перелёта. Как известно, бессоница может стать причиной нарушения биоритмов, а также возникновением проблем со здоровьем. Как выяснили учёные - недостаток сна ухудшает на 20% работу мозга. Именно из-за этого и рекомендуется при смене часовых поясов обязательно спать в самолёте. Терри Крэлл, опытный сомнолог из Вашингтона, дал некоторые советы, благодаря которым вы сможете вздремнуть или же погрузится в глубокий сон на борту самолете.

  • Стоит планировать заранее. Написано просто, а выполнить сложно. Крэлл считает, что планирование — оказывает положительное влияние на сон во время перелёта. Если вам необходимо время на сборы, то тщательно спланируйте то, как вы доберётесь до аэропорта, все ли вы выполнили дома, что задумывали. Не стоит выполнение всех этих дел переносить за несколько дней до вылета. Благодаря планированию заранее вы сможете избавиться от некоторых проблем, что позволит вам быстрее уснуть.

  • Поможет медитация. Учащие медитации аудиоприложения за последнее время довольно стремительно начали набирать популярность. Мозгу становится проще расслабиться под успокаивающий разговор. При прослушивании стоит использовать все свои чувства. Старайтесь адаптировать свой организм под то, что слушаете: вы сможете освободиться от напряжения, после чего уснуть.

  • Быстрее уснуть поможет лаванда, действующая как успокоительное. С собой можно взять небольшой пузырёк с аромомаслом. По результатам исследований, многие люди, вдыхающие перед сном аромат лаванды или использующие аромоподушку с экстрактом лаванды — могут быстро заснуть и высыпаться. Помимо этого, подобные действия помогают снизить и артериальное давление. Стоит нанести всего лишь несколько капель масла на подушку для сна, на запястья и виски, устроиться удобнее в кресле самолёта, после чего хорошенько выспаться.

  • Нет развлечениям на борту. Крэлл советует во время перелёта не смотреть телевизор или сериалы. Если в полете вы большую часть времени проведёте около экрана, то это вызовет раздражение сетчатки глаз, из-за чего организм не сможет настроиться на сон.

  • Следует составить список дел. Крэлл советует составлять список дел на следующий день. С помощью этого вы все свои дела перенесёте на бумагу, благодаря чему ваше сознание очистится.

  • Возьмите с собой домашний уют и тепло. Вы можете взять с собой любимую подушку на борт, благодаря чему организм почувствует домашнее тепло и намного проще сможет расслабиться. Подобное действие окажет любимый шарф или свитер.

Благодаря указанным выше способам вы сможете довольно просто расслабиться на борту самолёта, выспаться и свежими прилететь в другой город или страну. Летайте вместе с нами, компанией charterok, ведь это так просто!


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: