Норма по провозу багажа изменится в авиакомпании Utair

Utair не так давно решила изменить норму по провозу багажа на рейсы, вылет которых назначен с 25 октября 2015. Официальная норма перевоза багажа в экономическом классе увеличена на 3 килограмма (вместо 20 — 23), но все вещи теперь должны располагаться в одном чемодане, а не в нескольких, как это было ранее.

Следует отметить, что премиальный экономический класс разрешает перевозить 2 места багажа по 23 кг, а бизнес — по 32 кг (также 2 места). Ограничение по ручной клади осталось таким же — 10 кг на человека, а в бизнес классе данная норма увеличивается в 2 раза.

За дополнительное место багажа придётся «раскошелится», его стоимость составляет 35 евро (1800 рублей). Лишний вес 1-го места будет стоить столько же, если его вес составляет от 23 до 32 кг.

Получается, что авиакомпания Utair сделала шаг к присоединению к общемировому тренду перехода на единичный подсчёт багажа, заменив существующий весовой тип. Аналогичный переход в России также сделали авиакомпания S7 Airlines и группы компаний Аэрофлот.


Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: