Туристические визы в Саудовскую Аравию

С 27 сентября иностранцам начнут выдавать туристические визы в Саудовскую Аравию. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правительственные источники. Граждане 51 страны смогут получить туристические визы в Саудовскую Аравию, срок действия которых составит до 90 дней. Ориентировочно сбор за них составит 120 долларов. При этом королевство планирует запустить маркетинговую кампанию, согласно которой на международном рынке будет продвигаться туристический потенциал страны.

Следует отметить, что ранее Саудовская Аравия входила в число самых «закрытых» стран в мире. Ранее сюда могли въезжать лишь бизнесмены, паломники, а также люди в рамках частных визитов. Но после того, как в 2016 году произошёл обвал цен на нефть, королевство решило уделить внимание развитию туризма как полноценной отрасли экономики. Планируется, что подобное гостеприимство через 10 лет обеспечит страну 10% ВВП и принесёт по 100 миллиардов долларов каждый год.

На текущий момент крупные курорты строятся суадитами на Красном море, а недалеко от Эр-Рияда возводится город развлечений.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: