В турецких аэропортах будет тише

Глава госуправления турецких аэропортов (DHMI) Хусейн Кескин в Твитере опубликовал сообщение о том, что с 2020 года все воздушные гавани страны перейдут на «режим тишины».

Он сообщил, что в аэропортах уменьшат число звуковых объявлений, а это повысит комфорт пассажиров, пребывающих в терминалах. Планируется, что большинство объявлений будет выводиться на электронных табло в текстовом формате. А вот аудио формат станут использоваться лишь для самых важных сообщений.

Режим называется Silent Terminal и пока не ясно, на каких объектах и когда он будет введён в первую очередь. Известно лишь то, что программу будут вводить в течение всего года постепенно и поэтапно во всех воздушных гаванях. Но уже на данный момент представители принимающих компаний и туристы сообщают о своём недовольстве по поводу этого нововведения.

Некоторые отмечают, что такой формат недавно был введён в новом Стамбульском аэропорту. И это нововведение повлекло глобальные проблемы для DMC. Представители компаний до сих пор не представляют, как именно встречать отдыхающих, ведь электронные табло постоянно дают сбои, из-за чего принимающие не могут понять, когда именно прилетают туристы. Причём и последние не могут оперативно сориентироваться в поисках своих сопровождающих.

Минусы отметили и пользователи интернета, отмечая, что теперь станет сложнее, ведь нужно постоянно отслеживать информацию с табло, стало труднее находить «потеряшек» и следить за сменой номеров выхода без громких объявлений.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: