Безопасность Турции проверит делегация из РФ

4-5 августа 2016 года межведомственная делегация из России посетит Анталью и Стамбул для того, чтобы ознакомиться с ходом реализации перечня рекомендаций для обеспечения безопасности пребывания граждан РФ в Турции. Эту новость сообщил Ростуризм.

Особое внимание уделяется аудиту предпринятых Турецкой Республикой дополнительных мер по повышению безопасности граждан России в отелях, аэропортах, на туристических объектах, а также на трансферных перевозках.

Сергей Обрывалин, заместитель Министра культуры РФ, возглавляет данную делегацию. В её состав также вошли представители МИД РФ, Ростуризма, ФСБ России, Минтранса России, Росавиации, МВД России, Ропортребнадзора, Ространснадзора.

В ведомстве уточнили, что главной целью визита является восстановление 2-х стороннего сотрудничества, а также возобновление деятельности российско-турецких рабочих органов в туристической сфере по обеспечению безопасности граждан РФ при пребывании на турецкой территории.

По итогам данной поездки в правительство РФ будет передан комплексный доклад, касающийся оценки ситуации на курортах Турецкой Республики.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: