Транзитом 6 дней ещё в 5 китайских городах

Китайский власти не так давно приняли новое решение, благодаря которому вводится безвизовый режим ещё в 5 городах страны на 6 дней, для транзитных пассажиров граждан 53 стран, в их число также вошла и Россия. В список городов вошли Куньмин, Ухань, Чэнду, Циндао и Сямэнь.

С 1 января уже начало действовать данное нововведение. Теперь безвизовый срок пребывания транзитных пассажиров вырос в 2 раза, то есть увеличился до 144 часов (с 72). А для того, чтобы туристу воспользоваться этим безвизовым режимом, ему будет достаточно на таможне предъявить билеты в третью страну и свой паспорт.

Кстати, туристы, при транзитном посещении Циндао, также смогут перемещаться и по всей территории провинции Шаньдун, которая прилегает к Циндао. Причём в Сямэне и Циндао подобный режим въезда действует и на тех туристов, которые въезжают в страну через морской порт.

Стоит напомнить, что указанный выше режим для транзитных пассажиров на данный момент действует в Тяньцзине, Пекине, Ханчжоу, Даляне, Шанхае, Нанкине, Шэньяне, Шицзячжуане, Циньхуандао.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: