Трансфер багажа в Пулково

Не так давно аэропорт Пулково, находящийся в Санкт-Петербурге, сообщил о том, что у них появилась сквозная регистрация багажа: когда турист пересаживается с международного рейса на внутренний и, соответственно, наоборот. На данный момент эта схема в Питерском аэропорту действует для авиакомпаний группы «Аэрофлот» и «Трансаэро».

Следует отметить, что рассматриваемые авиаперевозчики отвечают за большой процент Санкт-Петербургского трансфера. Получается, что летящие с пересадкой клиенты «России», «Аэрофлота», «Трансаэро» и «Донавиа», могут в аэропорту начальной точки сдать багаж и получить его только в конечном пункте. В аэропорту Пулково багаж будет проходить таможенный контроль уже без участия самих пассажиров.

Но не стоит «радоваться», потому что сотрудники Санкт-Петербургского аэропорта так и не смогли подтвердить возможность подобных действий, если пассажир не покидает так называемую «чистую зону». Транзитные коридоры для трансфера вроде и существует в «чистой зоне», но на данный момент точно не известно насколько хорошо они работают. Также до сих пор не известно, как изменилось стыковочное время после введения сквозной регистрации для багажа.

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: