Таиланд сообщит об окончании виз через sms

С помощью sms власти Таиланда решили отсылать предупреждения туристам на счёт окончания срока действия визы, а также безвизового пребывания в стране.

Издание Bangkok Post сообщает, что иммиграционная полиция будет осуществлять рассылку с предупреждениями для иностранцев на счёт окончания срока действия визы или же въездного штампа. Как считают руководители иммиграционного управления Таиланда подобная мера позволит избежать случаи оверстея или визовой просрочки, очень часто являющейся причиной штрафов для туристов, а также их недовольства.

Согласно поступившей информации данное нововведение уже проходит тестирование в Хуа-Хине и Чонбури. Один из начальников региональной миграционной полиции Чонбури считает, что подобные меры не позволят иностранцам забыть о сроке истечения их визы. Но если и в этом случае они будут задерживаться с выездом из Таиланда, то будут приниматься жёсткие меры. Планируется, что нарушители будут «выдворены» из страны с последующим запретом на въезд, сроком от 5 до 10 лет.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: