Посольство РФ в Таиланде и Ростуризм просят не покидать отелей

В центре Бангкока 17 августа произошёл сильный взрыв, из-за которого ушло из жизни, как минимум, 19 человек. Поэтому Ростуризм, а также посольство Российской Федерации в Таиланде попросили русских туристов, которые сейчас отдыхают в этой стране, стараться не выходить за территорию гостиниц, а также избегать мест большого скопления людей, выполнять все требования властей и соблюдать предельную осторожность.

Стоит уточнить, что в 19 часов 17 августа 2015 года был совершён террористический акт, недалеко от святилища Эраван в Чидло — самом оживлённом районе Бангкока. Этот район расположен рядом с крупными магазинами и с пятизвездочным отелем. В число погибших вошли и иностранные туристы, около 100 человек по официальным данным пострадали. До сих пор не известно, есть ли среди пострадавших россияне.

Правит Вонгсувонг, министр обороны Таиланда, сообщил, что совершившие этот теракт люди, осознанно метили в иностранцев с целью нанести ущерб как экономике страны, так и туризму.

Вчера в ещё одном районе Бангкока было обнаружено другое взрывное устройство. Власти Таиланда официально объявили, что для поимки преступников будут приложены все усилия.


Прокомментировать эту статью вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: