Сайт на русском от таможни Финляндии

26 сентября в РИА Новости сообщили, что таможня Финляндии открыла сайт на русском языке. На этой странице собраны инструкции и советы для туристов, которые могут ознакомиться с таможенными правилами Финляндии и ЕС.

На адресе matkalla.tulli.fi располагаются ответы на самые частые вопросы, затрагивающие таможенные правила Финляндии. Здесь можно также найти предварительную информацию для тех, кто собирается покинуть эту страну. На сегодняшний день информация предоставлена для тех туристов, которые переходят границу через пропускной пункт Нуйямаа. Информацию на сайте можно просмотреть также на смартфонах и других мобильных устройствах до конца ноября, доступна она под названием «Таможенная информация для туристов».

Сгруппированы советы как для тех, кто приезжает в Россию, так и тех, кто направляется в Финляндию. С помощью этой услуги россияне смогут узнать об ограничениях, затрагивающих типы ввозимых/вывозимых лекарств, а при выезда из страны можно просмотреть советы для покупок по системе tax-free.

Таможенный инспектор Надья Пайнокаллио отметила, что с помощью этого сайта планируется упростить поездки через границы для туристов. Ведь с помощью этой информации в удобном электронном виде туристы смогут проще пересекать границу, так как эти данные увеличит их осведомленность.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: