Суд запретил «Победе» брать деньги за регистрацию

Городской суд Москвы вынес решение, согласно которому авиакомпания «Победа» не может у пассажиров в зарубежных аэропортах взимать деньги за услугу регистрации. Эту новость сообщили в «Интерфаксе».

Получается, что требование транспортной прокуратуры, которая посчитала, что платный check-in противоречит ФАП (Федеральным Авиационным правилам), было удовлетворено. Причём после вынесенного решения перевозчик сразу же решил подать протест.

Представители «Победы» отметили, что бесплатных услуг вообще не существуют, есть лишь те, которые уже включены в приобретённый тариф. Перевозчик считает, что клиенты не должны оплачивать те услуги, которые им не требуются, ведь более 90% пассажиров авиакомпании «Победы» бесплатно регистрируются онлайн.

Российский лоукостер запрашивает оплату в 25 евро за регистрацию в воздушной гавани за границей, начиная с 2019 года. Бесплатно регистрацию на рейс могут пройти пассажиры только по интернету. Хотя в России перевозчик не берёт какую-то оплату за те же услуги, так как это нарушает существующее законодательство.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: