Турция расширяет список субсидированных аэропортов

Не так давно власти Турции объявили о том, что список аэропортов, которые попадают под программу субсидирования авиарейсов, увеличился. Об этом сообщили в АТОР.

Следует отметить, что в конце прошлого года Турция решила поддержать туристов из России. Турецкий совет министров решил субсидировать чартеры из России весь 2017 год.

Между прочим, в 2015 году также выделялись субсидии, но в них входили лишь рейсы в период высокого сезона, выполняющиеся из 6 аэропортов. На текущий момент список расширен до 12 аэропортов, в число которых вошли воздушные гавани черноморских провинций: Орду-Гидресун, Трабзон, Денизли, Чаршамба (Самсун), Эскишехир и Испарта.

А вот размер выплат остался таким же: 6 000 долларов на 1 чартерный рейс. Но за самолёт, который вмещает больше, чем 200 пассажиров, где летит более 150 туристов, компенсация будет на 30% больше: около 7800$.

Туроператоры считают, что подобные субсидии окажут положительное влияние на российский туристический поток в Турцию, потому что цена на перелёт снизится на 15-20%.  

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: