Повысилась стоимость виз в Великобританию

С 6 апреля Великобритания повысила стоимость на сборы по оформлению виз, а для обладателей долгосрочных виз — дополнительно ввела медицинский сбор.

Так, на сегодняшний день, цена на туристическую визу в Великобританию составляет 85 фунтов стерлингов (на 2 фунта больше), а вот стоимость туристической (на 2 года) поднялась на 24 фунта, сейчас за неё надо будет заплатить 324 фунта стерлинга. Вдвое подорожала и академическая виза, сейчас её можно приобрести за 162 фунта стерлинга. Ранее бесплатные учебные краткосрочные визы приобрели стоимость в 85 фунтов стерлингов.

Незначительно прибавили в цене и визы для журналистов и представителей иностранного бизнеса, за них на данный момент нужно будет отдать 535 фунтов стерлингов (ранее их цена составляла 514).

Держатели долгосрочных учебных, семейных и рабочих виз дополнительно будут платить новый медицинский сбор (на срок более 6 месяцев).

При подаче документов на получение визы также нужно будет заплатить сбор. Но, если заявителю будет отказано в получении визы, то «медицинский» сбор ему будет возвращён автоматически. Но, если заявитель визу получил, но решил не ехать в Великобританию (по какой-либо причине), то ему не будут возвращены деньги за выплаченный сбор.

Следует отметить, что эти правила также распространяются и на тех, кто собирается продлить срок действия визы в Великобританию.

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: