Метро появилось в аэропорту города Софии

Не так давно в Софии была открыта новая линия метро, ведущая в аэропорт. В город теперь можно доехать всего лишь за 20 минут.
На Красной линии поезда в метро ходят начиная с 5:30 утра до 00:00 ночи. Не забывайте при планировании поездки — учитывать пункт назначения состава, ведь лишь 50% из них направляется в аэропорт (станция под названием «Летище София»). Следует уточнить, что в терминале 2 располагается станция аэропорта. Для того, чтобы попасть в 1 терминал, используемый бюджетными авиакомпаниями, следует сесть на бесплатный шаттл, который отправляется через каждые 30 минут. Но, чаще всего, быстрее добраться до этой точки на 84 автобусе, отправляющимся из центра.
Если пассажиры собираются ехать в восточном направлении (допустим, в сторону Бургаса, Пловдива или Варны), то на новой линии метро можно довольно удобно пересесть на поезда железной дороги. Для пересадки следует выйти на «Искърско шосе» (от аэропорта 2 остановки), располагающейся рядом с ж/д станцией Искър. После запуска новой линии метро железные дороги Болгарии сообщили, что было увеличено и количество поездов, останавливающихся на данной станции. Благодаря данному событию большое число пассажиров могут сэкономить около часа, если сравнивать с поездкой на центральный вокзал.

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: