Снижение цены на авиабилеты

Как сообщает IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта), на этой неделе (в период с 18 по 25 февраля текущего года) доллар подешевеет в России (станет = 63 рубля), а евро упадет на 4,03%. В связи с этим будет произведена корректировка цены на билет за рубеж.

Стоит отметить, что с 2006 года курс IATA привязан к курсу рубля к доллару и евро, округляемому в большую сторону до 50 копеек. На базе этого уровня и высчитывается цена на авиабилет.

Генеральный директор агентства Pososhok Фаминский К. уточнил, что с 18 февраля произойдёт (из-за снижения курса валют) — уменьшение цены на авиаперелёты. Эксперт заметил, что у россиян из-за возросших цен на самолёт произошло снижение спроса на зарубежный отдых, именно поэтому авиакомпании и пересмотрели свою ценовую политику, предоставляя своим клиентам специальные предложения с довольно низкими тарифами, а также скидки на некоторые направления.

Фаминский отмечает, что если подобная тенденция будет продолжаться, то, судя по предыдущим годам, летний сезон сможет побить даже рекорды текущих прогнозов.

Следует отметить, что некоторые авиакомпании используют выше приведённый курс и для топливных доплат, а также других «странных» сборов на внутренних рейсах по России, поэтому и подобные перелёты тоже станут доступнее. Поэтому с сегодняшнего дня большинство зарубежных авиабилетов и топливные доплаты некоторых компаний упадут в цене на 2,7%.

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: