Стало сложнее отдыхать в Турции

После недавних событий (над территорией Сирии был сбит ВВС Турции бомбардировщик Су-24 из России), между двумя странами довольно сильно обострились отношения. Ведь Россия расценивает совершенные турецкими военными действия как акт терроризма. Поэтому считается, что на Турецкой Республике пребывание россиян будет опасным, связанным с угрозой их здоровью, повышенной опасностью жизни и имуществу.

Следует отметить, что еще до официальной реакции практически все туристические операторы из России стали закрывать продажи путевок в Турцию. А на официальном сайте российского туризма отмечается «Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны».

На текущий момент авиасообщение между Россией и Турцией сохраняется. В прочем в Турцию, как и в Египет, не получится попасть по туристической путёвке, только совершая самостоятельное путешествие, что на самом деле довольно сомнительное и рискованное предприятие.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: