Новые штрафы в Таиланде

В Таиланде появился новый закон, согласно которому любой, кто захочет покурить в аэропорту, должен будет заплатить высокий штраф. За подобное нарушение придётся выплатить около 5000 батов, а это где-то 10 450 рублей. В начале февраля ограничение ввели уже в 6 аэропортах, в число которых вошли Хат Яй, Пхукет, Суварнабхуми, Мае Фа Луанг, Чанг Май и Дон Мыанг. Об этом СМИ рассказал Виктор Кривенцов, генеральный менеджер принимающей компании «Илвес-тур».

В 2017 году закон о контроле за табаком обязал все госпредприятия и госучреждения, куда вошли и аэропорты, выделить зоны для курящих: для защиты здоровья остальных. Но Управление аэропортов страны приняло более надёжное решение: они решили убрать в пассажирских терминалах и офисах все комнаты для курения, причём во всех 6 аэропортах, которыми они управляют, установив их за пределами терминалов.

Стоит отметить, что в Таиланде с 1 ноября 2017 года был введён запрет на курение на 20 пляжах страны. В случае нарушения — штраф до 100 000 батов (около 209 тысяч рублей) или же лишение свободы на срок до 1 года. Также в 2014 году здесь был введён запрет на продажу, ввоз, производство для продажи электронных сигарет. Это нарушение карается тюрьмой до 10 лет и штрафом. Кстати, этот закон относится к кальянам и курительным смесям.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: