Чартеры на Шри-Ланку будут субсидировать?

В предстоящем зимнем сезоне власти Шри-Ланки планируют дотировать российские чартерные рейсы. Эту новость сообщила представитель государственного бюро по продвижению туризма Шри-Ланки госпожа Энока на официальном приёме. Правда чиновница пока не сообщила точные суммы субсидий.

Следует отметить, что на сегодняшний день из Москвы планируют открыть 2 чартерных маршрута в Коломбо. Один из них стартует 29 октября с частотой 1 раз в 10 дней, а второй - с 26 октября — 1 раз в 10-12 дней.

Как полагают эксперты, дотирование сможет простимулировать других участников рынка стать консолидаторами чартерных перелётов, делая их более доступными. Хотя некоторые эксперты считают, что нужно дождаться более конкретных решений от властей Шри-Ланки, ведь офис по туризму данной страны — одно из самых менее активных прелставительств иностранного туризма. Поэтому не стоит полагать, что субсидии будут действительно выделены.

Согласно последней статистике в период с января по август Шри-Ланку посетило на 7,3% больше туристов из России, чем за тот же период прошлого года. Хотя Россия до сих пор не вошла в первую десятку стран-лидеров, кто отправляет на Шри-Ланку своих путешественников, наши туристы всё же любят эту страну.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: