Саудовскую Аравию без ограничений смогут посещать женщины-туристки

Раид бин Халид Кримли, посол Саудовской Аравии в РФ сообщил, что после введения туристических виз женщины из других стран без каких-либо ограничений смогут приезжать в королевство.

Посол сообщил, что на данный момент нет каких-либо ограничений, затрагивающих посещение женщин королевства. Требования затрагивают лишь возраст, то есть, начиная с 18 лет — можно обращаться за получением визы. При этом посол добавил, что те, кому ещё нет 18 лет, смогут въезжать в королевство лишь в сопровождении взрослых. Он добавил, что для россиян не будет введено никаких ограничений на выдачу виз Саудовской Аравии.

Благодаря указанным выше нововведениям Эр-Рияд планирует большой туристический поток российских туристов после того, как будет запущена новая визовая система. Также посол добавил, что сейчас власти обеих стран уже подготовили все необходимые документы для обеспечения прямого авиасообщения между государствами.

Ранее стало известно, что Саудовская Аравия ввела туристические визы для граждан из 49 стран, куда вошли и туристы из РФ. Оформить визу можно в электронном виде или же по прилету в страну. В её стоимость входит обязательная страховка, общая цена за визу - 120 долларов.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: