Самолёты-акулы на Окинаве

Авиаперевозчик из Японии решил раскрасить некоторые из своих самолётов, марки Boeing 737-400, под обитателей океанариума, расположенного на острове Окинава (Тюрами), - китовых акул. Благодаря этому планируется увеличить популярность этого заведения.

Следует отметить, что Japan Transocean Air перекрасила несколько своих самолётов в синие цвета с белыми пятнами, в итоге получив китовых акул. А вот акула-«девочка» получила ярко-розовую окраску, а также на лайнер добавили и цветок сакуры. Эту новость сообщила японская Национальная туристическая организация.

Базирующиеся в аэропорту Наха самолёты авиакомпании Japan Transocean Air на текущий момент совершают перелёты в 15 различных городов Японии.

Расположенный в городке Мотобу океанариум Тюрауми (был открыт в 2002 году) в год принимает около миллиона посетителей. В здании из 4 этажей располагаются 77 потрясающих размеров аквариумов с представленными в них различными морскими обитателями. Следует отметить, что коллекция китовых акул и мант является одной из самых важных достопримечательностей Тюрауми. Между прочим, в этом океанариуме действует и театр дельфинов. Для взрослых вход в океанариум стоит 15 долларов, а для детей (старше 6 лет) — 5, дошкольники же могут посетить это место бесплатно.

Прокомментировать данную новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: