В багаж придётся сдавать ручную кладь у Ryanair

Ryanair — одна из самых крупных бюджетных авиакомпаний в Европе, 15 января текущего года ввела новый порядок по провозу ручной клади. Большинству пассажиров по новой концепции нужно будет ручную кладь сдавать перед тем, как сесть на самолёт.

У новой системы нет аналогов во всем мире. На данный момент Ryanair разрешает провозить 2 предмета в салоне: малый (габариты 35х20х20) и стандартный (55х40х20 см). Но уже целый год авиакомпания жалуется, что не хватает порой на все сумки места, когда самолёт полностью забит. Поэтому руководство Ryanair решило, что стандартные сумки с 15 января будут бесплатно сдаваться в багаж, причём не на стойке регистрации, а у выхода на посадку, лишь малые сумки будет разрешено пронести на борт.

Но будут исключения из данных правил. Пассажиры, которые выбрали багажный тариф (Flexi Plus, Plus, Family Plus) или купили приоритетную посадку, смогут на борт пронести 2 сумки. Теперь на посадку будут организованы 2 очереди: для тех, у кого есть право пронести на борт самолёта 2 сумки, и для всех остальных.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: