Безвизовый режим между Россией и Сейшелами

Не так давно стало известно, что между Россией и Сейшельскими островами в скором времени должен быть установлен безвизовый режим. Данную новость сообщил Евгений Иванов, занимающий пост директора Консульского департамента Министерства Иностранных Дел. Он уточнил, что на данный момент уже подходит к концу работа по подготовке к подписанию бумаг, касающихся безвизового соглашения с Республикой Сейшельские острова. Иванов уточнил, что переговоры пока ещё ведутся, поэтому отказался преждевременно выдавать все детали данного соглашения.

Следует отметить, что на сегодняшний день гражданам России не требуется виза для проведения отпуска на Сейшельских островах, если они не планируют там задерживаться более 30 дней. В нынешнем же формате безвизовый режим будет значить, что при прибытии на Сейшелы в паспорт будут поставлены лишь штампы о въезде/выезде (в аэропорту на пункте пограничного контроля).

К туристам, прибывающим на эти острова, сейчас предъявляются следующие требования:

  • наличие туристического ваучера, бронь отеля или приглашение на острова;
  • загранпаспорт, срок действия которого составляет, как минимум, 6 месяцев на момент завершения путешествия;
  • обратные билеты с конкретной датой вылета (или в третью страну).

Возможно, у туристов также потребуют подтверждение об их финансовой состоятельности, на данный момент это 150 долларов на 1 человека в день. Планируется, что после подписания договора, некоторые из выше перечисленных требований будут отменены.

Прокомментировать данную новость можно на facebook или вконтакте.

Возможно Вам также будет интересно: