Россия и Япония договорились о туристическом сотрудничестве

Не так давно было проведена официальная церемония, в которой участвовали Олег Сафонов, глава Федерального агентства по туризму, и Акихито Тамура, руководитель Японского агентства по туризму. Согласно подписанным официальным документам предполагается, что к 2018 году между Японией и Россией взаимный туристический поток будет увеличен до 220 000 человек.

Один из подписанных документов внёс некоторые поправки в Программу совместных действий в туристической области с 2017 по 2018 год, который подписали представители стран в феврале текущего года. Согласно новым поправкам поставлена новая цель: рост взаимного туристического потока в 2018 году до 220 000 людей. А это где-то на 80 000 больше, чем показатели за последние годы. На втором меморандуме планируется проводить перекрёстные недели этногастрономического направления.

Следует отметить, что сейчас Японию посещает где-то 70 000 туристов из Россию и примерно то же самое количество японских туристов приезжает в РФ. Российская сторона надеется, что Чемпионат по футболу увеличит спрос к нашей стране, ведь в нём будет участвовать и сборная из Японии.

С этого года между Японией и Россией были предприняты меры по упрощению визового режима, благодаря которым количество россиян, посетивших эту страну, увеличилось на 40%, если сравнивать с прошлым годом. Лишь за апрель 2017 поток российских туристов в Японию увеличился на 66%.

За эти годы была проделана большая работа, как считают эксперты. Так, например более доступной становится и авиаперевозка. Увеличилось количество рейсов авиакомпаний «Аэрофлот» и «Japan Airlines», что приводит к уменьшению цен на авиабилеты.

Так или иначе, больше половины российских туристов, посещающих Японию, проживают на территории Хабаровска и Владивостока. Также очень часто в Японию отправляются туристы из Питера и Москвы. Наиболее популярными городами в Японии являются Киото и Токио.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: