Увеличился пассажиропоток на чартерах

11 октября Федеральное агентство воздушного транспорта огласило результаты по перевозке пассажиров авиакомпаниями из России по итогам девяти месяцев за 2017 год. Согласно представленным данным за это время, услугами указанных выше авиаперевозчиков воспользовались больше, чем 80 миллионов человек. Данные цифры на 19% выше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Согласно данным, предоставленным Росавиацией, больше всего пассажиров за указанный период выполнил «Аэрофлот», он перевёз более 19 000 пассажиров. Получается, что доля национального перевозчика за данный период составила больше трети. Помимо «Аэрофлота» в пятёрку лидеров вошли такие авиакомпании, как «Россия», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр».

Следует отметить, что самый большой рост пассажиропотока был обнаружен у авиакомпаний, специализирующихся на чертерах в туристические направления. У таких перевозчиков, как Azur Air, iFly, Royal Flight, NordWind, Red Wings, «Икар», «Россия» данный показатель вырос от 50 до 85%.

Эксперты считают, что наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на чартерных рейсах выполнила Турция, которая в прошлом году отсутствовала в аналогичном периоде на рынке массового туризма. Поэтому указанные Росавиацией цифры можно считать лишь возвращением отложенного спроса. И довольно проблематично указывать в качестве причины подъёма российской авиации — рост платёжеспособности населения.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: