Россия ужесточит правила для провоза багажа

В России, начиная с 19 августа, вступают новые правила, согласно которым по-другому будут ввозиться в багаже фрукты, овощи и цветы. Об этом сообщается в «Российской газете».

Теперь россияне смогут в чемоданах провозить максимально до 5 кг фруктов и овощей и 3 букета, причём в каждом из них должно быть не больше 15 цветов. Изменения затронут как багаж, так и ручную кладь. Если обнаружатся превышения указанных норм, то от пассажира потребуется фитосанитарный сертификат. Если у него его не будет, то растения уничтожат, а пассажиру придётся ещё и заплатить за эту услугу.

Ограничения касаются и продуктов с высоким фитосанитарным риском, в число которых вошли ананасы, инжир, финики, гуава, авокадо, мангустин, манго, черешня, вишня, абрикосы, цитрусовые, сливы и персики. Особо контролироваться будут: бобы, орехи и овощи: помидоры, капуста, редис, морковь, репа, огурцы, корнеплоды, лук и т. д.

Нововведения коснутся абсолютно всех пассажиров, которые прибывают в Россию на любых видах транспорта, а также они затронут и входящие почтовые отправления.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: