Об отказе виз договорились Россия и Доминика

Российское правительство одобрило проект, касающийся отказа от визовых формальностей при взаимных поездах граждан Доминики и россиян. Официальный документ уже опубликован на сайте органов власти.

Согласно проекту соглашения вводится безвизовый режим на поездки сроком от 1 до 90 дней, но в течение 180 дней, как для граждан РФ, так и для граждан содружества Доминики

В документе уточняется, что благодаря реализации данного соглашения удастся добиться дальнейшего развития контактов между российскими гражданами и Содружеством Доминики, а также увеличить число взаимных поездок как с туристическими, так и с деловыми целями.

Следует отметить, что Доминика — это остров вулканического происхождения, расположенного в Карибском море. Входит он в состав Малых Антильских островов, а располагается между Мартиникой и Гваделупой.

Содружество Доминики — это официальное название, которое было создано, чтобы избежать созвучия с республикой Доминиканой, располагающейся северо-западнее. Столицей содружества является Розо, а в стране проживает более 73 тысяч человек.

Климат в содружестве практически такой же, как в Доминикане. Причём круглый год тут доступен пляжный отдых. Из Москвы добраться до острова можно с 1-2 пересадками.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: