Регулярные рейсы

Регулярными называются такие авиарейсы, которые осуществляются круглый год, а также они официально утверждены соглашениями между правительствами.

Правила продажи подобных авиабилетов, как и их аннуляция, официально прописаны в специальных системах бронирования (Amadeus, Galileo и т. д.). Авиабилеты на регулярный рейс разделяются на возвратные и невозвратные. Второй вариант — более дешевый по цене, но в какой-либо непредвиденной ситуации стоимость за билет вам не будет возвращается, в первом случае — стоимость немного выше, но вам всегда возвратится цена за билет или её часть.

Регулярные рейсы осуществляются крупными авиационными компаниями, по установленному расписанию. Следует отметить, что у подобных рейсов вылет состоится в любом случае, даже с небольшим числом пассажиров (даже если вы будете один в самолете). Чаще всего, салон самолёта включает в себя 2 или 3 класса, это первый, бизнес и эконом класс. В полёте вам предложат свежую прессу, еду (в зависимости от времени суток она будет различаться), возможно, dute-free продукцию (если рейс международный). Стоит уточнить, что эконом класс дешевле, чем бизнес, но в последнем более удобные кресла, больше расстояние между ними, а также лучше питание. Как правило, регистрация на регулярные рейсы открывается за 3 часа до его вылета.

Помимо указанных выше особенностей, преимуществом регулярных рейсов является и возможность выбора между различными тарифами и авиакомпаниями, а также можно воспользоваться дополнительными скидками для пенсионеров, молодежи или полететь по накопленным бонусам.

Стоит отметить, что если перелёт не возможен из-за плохих погодных условий, то приоритетными являются регулярные, а не чартерные рейсы: первоначально на взлётные полосы отправляются самолеты, которые летят по регулярному расписанию, а только затем — чартерные.


Итак, давайте подытожим. Плюсы регулярных рейсов:

  1. Перелёт осуществляется строго по расписанию.

  2. Невозможны замена или перенос рейса.

  3. Билеты выписываются сразу.

  4. Отсутствует задержки рейсов.

  5. Наличие различных скидок: для детей, часто летающих пассажиров, молодежи и т. д.

  6. Чаще всего существует стыковка рейсов различных авиакомпаний, если правила перелёта будут нарушены, то другая авиакомпания разместит и доставит пассажиров следующим рейсом.

  7. Наличие различных классов в салоне самолета.

  8. Авиабилеты на такие рейсы проще вернуть.

  9. При плохих погодных условиях преимущество отдается регулярным рейсам.


В общем, как у регулярных, так и чартерных рейсов — есть свои преимущества. Летайте чаще вместе с нами, ведь теперь на сайте charterok.ru вы можете купить билеты не только на чартерные, но и на регулярные рейсы. Самый большой выбор билетов вы можете найти только у нас!



Прокомментировать эту статью вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: