Red Wings и «Нордавиа» официально объединяются

«Нордавиа» и Red Wings решили для повышения финансовой устойчивости и укрупнения бизнеса произвести объединение двух компаний в одну. Не так давно они запустили процесс подготовки их консолидации, причём под общим управлением. Пресс-релиз, касающийся данной новости был распространён 16 октября.

В пресс-релизе сказано, что благодаря объединению станет возможно обновить существующий самолётный парк, а также создать единую маршрутную сеть. Но до сих пор остаются неизвестными все условия данной сделки. Акционеры при этом заявляют, что уже в следующем году они рассчитывают увеличить пассажирооборот авиационного холдинга до 3,5 миллионов человек. В частности объединённая компания хочет использовать самолёты марки МС-21.

Эксперты считают, что уже на данный момент Red Wings и «Нордавиа» работают как авиационный альянс, применя маршруты друг друга, используя совместный авиапиар, а также агентскую сеть, касающуюся реализации билетов. Стоит уточнить, что впервые об объединении компаний стало известно больше, чем год назад, и с этого времени авиаперевозчики начали действовать сообща. Эксперты считают, что процесс постепенно переходит в полное слияние.

Многих клиентов больше всего беспокоят вопросы, касающиеся новой ценовой политики и условий сотрудничества. Хотя вряд ли объединения новая компания станет изменять существующую ценовую политику, как и контрактинг.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: