Через месяц в Москве откроется новый аэропорт

Четвёртый пассажирский аэропорт в Москве, под названием «Раменское», начнёт работать с 15 марта текущего года. Он станет полноценным четвёртым воздушным пунктом в столичном авиационном узле.

В ближайшее время должны быть получены все нужные разрешения на работу аэропорта. Томас Вайшвил, генеральный директор аэропорта, сообщил о том, что на сегодняшний день продолжаются переговоры с авиаперевозчиками на счёт выполнения рейсов из нового аэропорта. Скорее всего первый вылет из Раменского совершит чартерная компания iFly («айФлай»), которая аффилирована туристическим оператором Tez Tour.

Стоит отметить, что благодаря положительному результату на переговорах между руководством аэропорта и правительством столицы удалось договориться на счёт постоянных рейсов из Котельников в Раменское (через каждые 30 минут). Также планируется, что с сентября текущего года будет запущена скоростная электричка «Спутник». Она будет курсировать от Казанского вокзала до Раменского, а время в пути её составит 30 минут.

За первый месяц аэропорт рассчитывает принять где-то до 60 000 пассажиров. В первый год работы ориентировочно «Раменское» планирует принять 1,9 миллионов человек.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: