Прямой рейс на Бали от «Garuda Indonesia»

Авиакомпания «Garuda Indonesia» не так давно сообщила о том, что хочет запустить прямой рейс по маршруту «Бали — Москва». Конечно, ещё один рейс в Индонезию из России будет не лишним, если по вменяемой цене. Хотя на данный момент достаточно перевозок от «Аэрофлота» и стыковочных рейсов. И на этом направлении общую обстановку можно описать, как спокойную, ведь даже известия о природных катаклизмах, часто встречающихся в лентах новостей в прошлом году, не спугнули туристов. Но, стоит отметить, что для Бали явно не сезон для активного развития программ.

Вахид Суприяди, чрезвычайный и полномочный посол Индонезии в России, 12 февраля сообщил о том, что указанный выше перевозчик планирует запустить прямой рейс в Денпасар из Москвы. Он добавил, что рейс планируется выполнять 3 раза в неделю. Посол эту новость сообщил в России на мероприятии турофиса Индонезии (VITO).

Следует отметить, что перевозчики РФ на данный момент уже предлагают прямые перелёты на Бали. Ведь в октябре прошлого года авиакомпания «Россия», которая входит в группу «Аэрофлота», объявила о появлении нового прямого рейса между Москвой и Денпасаром. Благодаря появлению этого рейса спрос на Бали поднялся практически в 2 раза.

Кстати, Министерство Туризма Индонезии не так давно подвело итоги прошлого года. За 12 месяцев, по собранной статистике, в стране побывало более 125 тысяч туристов из России. Если сравнивать с 2017 годом (117 500 человек), то прирост в прошлом году составил 7%. Получается, что по темпам прироста туристов в Индонезию РФ заняла 1 место среди европейских рынков.

Некоторые эксперты добавили, что дополнительные рейсы будут полезны для туристов, если только цена не будет заоблачной. Хотя, как они отмечают, подобное заявление о введении нового рейса — далеко не первое. Ведь за последние 15 лет очень часто появлялись предложения, которые в дальнейшем так и не были введены. Поэтому пользу введения подобного рейса можно будет оценить лишь через время.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: