Правила провоза багажа на чартерных рейсах

Правила провоза багажа на чартерных рейсах, имеют некоторые особенности по сравнению с обычными авиарейсами. Следует отметить, что у каждого перевозчика могут встречаться и собственные нормы перевоза багажа.

Первое, что необходимо знать пассажиру, который перевозит багаж на чартере, так это норму багажа. На чартерных авиарейсах, турист может провозить бесплатный багаж в пределах определенной нормы. За бесплатный багаж, авиапассажир не вносит дополнительную плату. Сама ручная кладь также включается в норму бесплатного провоза багажа. Норма багажа, на чартерных рейсах не превышает 20 кг. для взрослых пассажиров и 10 кг. для детей до 2-х лет (отдельное место ребенку не предоставляется). Норма багажа является одинаковой, как для пассажиров эконом, так и пассажиров бизнес-класса.

Бесплатный провоз пассажиром рейса багажа не производиться:

В том случае, если вещи пассажира не входят в габариты и превышают 203 см (по трем измерениям)

В том случае, если вещи пассажира превышают вес в 32 кг.

Для оргтехники, копировальной, аудио и видеоаппаратуры, вес которой превышает 10 кг.

Для деталей автомобилей, мотоциклов, катеров и других транспортных средств

Для цветов, растений, саженцев, веток деревьев в том случае, если их масса превышает 5 кг.

Для специальной корреспонденции, которая перевозиться фельдъегерями спецсвязи Министерства связи РФ, а также работниками других ведомств

Для животных, птиц, кроме собак поводырей, которые сопровождают слепых. Для таких собак применяются нормы бесплатного провоза багажа.Помимо этого, имеются и вещи, которые оплачиваются по их фактической массе. Это – комплекты лыжного, сноубордического или хоккейного оборудования. Соблюдая эти несложные правила перевозки багажа можно быть спокойным за то, что у Вас не будет сложностей с регистрацией и провозом багажа на чартерный авиарейс.

Возможно Вам также будет интересно: