Новые визовые центры Эстонии откроются в России

Посольство Эстонии в Российской Федерации с 14 сентября 2015 года начнёт сотрудничать с компанией под названием VFS Global. В эту же дату VFS (объединённые визовые центры), располагающиеся в Екатеринбурге, Москве, Ростове-на-Дону, Казани, Новосибирске, начнут принимать у россиян документы на получение виз в Эстонию.

А вот с 21 сентября текущего года за получением эстонской визы можно будет обратиться уже в VFS в таких городах, как Нижний Новгород, Самара, Калининград, Красноярск, Краснодар. С 28 числа этого же месяца её можно будет получить в Архангельске, Саратове, Владивостоке, Хабаровске, Уфе и Иркутске. С 5 октября получить эстонскую визу в VFS станет возможно в Смоленске, Воронеже, Новороссийске, Перми и Омске.

Все адреса визовых центров VFS, а также дополнительную информацию можно просмотреть на официальном сайте: vfsglobal.com/Estonia/Russia/.

Стоит отметить, что в Санкт-Петербурге генеральное консульство Эстонии уже давно ведёт сотрудничество с VFS Global. Визовые центры Эстонии уже работают в Питере, Мурманске, Петрозаводске, Великом Новгороде, Вологде, Выборге, именно поэтому выбор посольств можно считать довольно закономерной ситуацией. Консульские власти стран все чаще отдают предпочтение одной определённой сервисной компании для того, чтобы работать по всей российской территории.


Прокомментировать эту статью вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: