Pony Express в регионах принимают документы на визу в Венгрию

С 16 ноября Pony Express (сеть визовых центров) в 19 российских регионах ввели новую услугу: получение виз в Венгрию гражданами РФ. Теперь, не покидая своего города, получить венгерскую визу смогут жители таких городов, как Архангельск, Санкт-Петербург, Воронеж, Великий Новгород, Калуга, Иркутск, Краснодар, Кингисепп, Курск, Красноярск, Нижний Новгород, Мурманск, Омск, Новосибирск, Петрозаводск, Тула, Ростов-на-Дону, Челябинск, Ярославль.

Планируется, что с 23 ноября к указанному выше списку будут добавлены ещё 14 городов, это: Волгоград, Брянск, Казань, Ижевск, Кострома, Новороссийск, Липецк, Пермь, Сочи, Самара, Тверь, Сургут, Уфа, Тюмень. С 30 числа к списку городов добавится ещё Хабаровск и Владивосток.

Получается, что до конца января визовые центры Pony Express будут оформлять визу в Венгрию российским гражданам в 57 городах Российской Федерации.

Визовые центры оператора по соглашению с Министерством иностранных дел Венгрии планируют в течение 2015 года предоставить услуги по оформлению около 72 тысяч виз в данную страну.

Следует отметить, что Pony Express оказывает услуги по принятию визовых заявлений, биометрических данных клиентов, производит их обработку, а также передачу в консульство. После этого она получает и выдаёт клиенту уже готовые документы. Министерство иностранных дел Венгрии за оформление визы взимает консульский сбор в 35 евро. А вот сервисный сбор Pony Express, равный 20 евро, установлен по курсу ЦБ РФ на день оплаты сбора.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: