«Победа» разрешила проносить ноутбук

«Победа» - лоукостер из России в своем пресс-релизе не так давно сообщили о том, что они разрешили сверх установленной нормы ручной клади проносить в салон самолёта без чехла ноутбук.

Андрей Калмыков, генеральный директор компании, сообщил, что в текущем году возросло количество бизнес-клиентов — до 38%, причём на некоторых рейсах их доля достигает 43%. Он отметил, что таким людям необходимо даже в полете не прерывать свой рабочий процесс. Калмыков уточнил, что бизнесмены очень часто оставляли просьбы по провозу больших ноутбуков, ведь порой их размеры превышают те, которые установлены в измерителе ручной клади (калибратор).

Стоит отметить, что «Победа» входит в группу «Аэрофлот». За прошлый год услугами авиакомпании воспользовалось около 7148 миллионов человек (перевозки возросли на 55%). Планируется, что в текущем году лоукостер перевезёт, как минимум 10 миллионов пассажиров.

Кстати, ноутбуки ранее авиакомпания «Победа» разрешала провозить лишь как часть ручной клади, причём ее габариты не должны составлять более 36х30х27 см.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: