Паттайя расширили аэропорт

Курортный город Паттайя в Таиланде не так давно открыли второй пассажирский терминал. Власти планируют, что благодаря этому открытию пассажиропоток увеличится в 2.5 раза. Об этом сообщается в официальном издании Thailand News.

Кричафон Рянглекджамнонг, управляющий аэропортом (директор), сообщил, что с помощью нового терминала в течение следующих 5 лет можно будет увеличить пассажиропоток до 5 миллионов человек (с 2х миллионов). Кстати, модернизация воздушной гавани была произведена из-за постоянного роста количества туристов.

Местные власти считают, что с помощью нового пассажирского терминала аэропорт Утапао станет самым крупным авиационным узлом Таиланда на востоке. Прают Чан-Оча, премьер-министр страны сообщил, что обновленный аэропорт сможет дать толчок внутренней экономике Таиланда, а также выступить в качестве ворот в Восточный экономический коридор и другие регионы. Второй терминал также увеличит и доверие инвесторов, уточняет чиновник.

Стоит отметить, что Утапао к началу декабря принял где-то 2 миллионов пассажиров, а за год — около 15 тысяч рейсов. Воздушная гавань сейчас обслуживает 33 международных и внутренних маршрутов.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: