Налог для туристов увеличат в Париже

Согласно изданию Le Quotidien du Tourisme, в Иль-де-Франс, центральном регионе Франции, туристический сбор будет увеличен.

В Париже, как и в 7 других департаментах, туристический налог будет увеличен на 15%. С помощью этих средств власти планируют развить транспортную компанию Société du Grand Paris, которая управляет общественным транспортом столичного региона. С 1 января следующего года будет взиматься уже повышенный налог.

Представители Управления соцобеспечения (CNG) и владельцы местных отелей, которые входят в Союз торговых и промышленных предприятий гостиничной индустрии (Umih), против принятия данного решения, считая, что оно поспособствует уменьшению туристического потока, а также может привести к тому, что туристы станут намного меньше тратить денег в этих регионах. Они также опасаются, что это решение может распространиться и на другие французские регионы.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в регионе Иль-де-Франс введён туристический налог от 0.2 до 8 евро в зависимости от того, в каком отеле и в какой категории номера размещается турист.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: