Аэропорт «Жуковский» открылся

В Москве 30 мая открылся аэропорт «Жуковский». На открытии четвёртого московского авиаузла присутствовал председатель правительства Д.А. Медведев. Эту новость сообщил Интерфакс.

Томас Вайшвилл, генеральный директор оператора воздушной гавани «Рампорт Аэро», сообщил, что на сегодняшний день уже подписаны соглашения с 4 авиакомпаниями: «Авиастар-ТУ», «Скай Гейтс Эйрлайнс» и AIR Kyrgyzstan (казахская SCAT). Планируется, что первый рейс из нового аэропорта будет выполнен 20 июня.

Ранее говорилось о том, что гавань строилась в основном для региональных и чартерных перевозчиков. Когда только планировалось строительство нового аэропорта - мощности столичного авиаузла были загружены, но уже с начала осени прошлого года все изменилось. Многие эксперты предупреждали о том, что по полной новую воздушную гавань будет сложно загрузить из-за низкого потока пассажиров.

На сегодняшний день у «Жуковского» возникли некоторые трудности с логистикой. На официальном сайте аэропорта написано что до него можно добраться от станции метро Котельники. Но расписание рейсов до сих пор согласовывается. Планируется, что с сентября 2016 года до аэропорта «Жуковский» можно добраться с Казанского вокзала на электричках (до станции «Отдых»). К этому времени будет достроена железнодорожная платформа рядом с аэропортом.

Следует отметить, что Air Kyrgyzstan выполняет из Бишкека 2 рейса в неделю в столицу РФ и обратно, а также 3 рейса в неделю из Москвы в Ош. В воздушном флоте компании состоит 3 самолёта марки Boeing 737.


Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: