Аэропорты хотят отказаться от проверки трансферных пассажиров

В Минтранс не так давно авиаперевозчики отправили письмо, в котором они предложили усовершенствовать процедуру по обслуживанию международных и транзитных рейсов. Подобные действия помогут уменьшить время, требуемое для соблюдения всех формальностей. Поэтому перевозчики предложили не досматривать трансферных пассажиров второй раз, ведь у этих людей багаж уже по сути прошёл все проверки. Благодаря принятию подобных мер станет возможно не только сэкономить время, но и избежать ситуаций, связанных с потерей багажа. Эксперты также считают, что для реализации данных мер, подобные правила должны ввести все государства, участники ИКАО.

В пресс-службе «Аэрофлота» сообщили, что благодаря данному нововведению станет возможно сократить стыковочное время между международными рейсами, а также уменьшить процент потери стыковок пассажирами.

Так, например, в аэропорту «Шереметьево» сообщили, что при отмене повторного досмотра, а также контроля, время на проверку одной единицы багажа уменьшится до 7 секунд, что определяется через скорость прохождения по ленте интроскопа.

В аэропорту Домодедово поддержали данную инициативу, обратив внимание на прирост доли трансферных полётов на международных линиях, а также уменьшение времени по обработке трансферного багажа и грузов, благодаря чему станет возможно развитие данного направления.

Прокомментировать эту новость вы можете вконтакте или facebook.

Возможно Вам также будет интересно: